ЭКСКУРСИЯ В ПЛЁС ГИМНАЗИСТОВ

Новости Новости отделов

10 сентября учащиеся 6, 7 и 8 классов Православной классической гимназии вместе с классными руководителями совершила увлекательное путешествие в  Плёс.

Плёс, основанный в 1410 году князем Василием I как военное укрепление, в наши дни известен в основном как место, где можно увидеть те роскошные русские пейзажи, что так манили знаменитого художника Исаака Левитана и его друзей. Именно благодаря его полотнам виды Плёса стали известны всему миру, что превратило крохотный волжский городок в настоящий туристический центр.

В ходе экскурсии ребята посетили Соборную гору, расположенную в самом сердце города, Троицкую и Введенскую церкви, живописную городскую набережную, деревянную Воскресенскую церковь, известную по картине И. Левитана «Над вечным покоем»  и другие достопримечательности города.

Много самых теплых эмоций и впечатлений привезли ребята из этого удивительного осеннего путешествия.

Пресс-служба гимназии/Пресс-служба Ярославской епархии