ВОСПИТАННИКИ СЕМИНАРИИ И РЕГЕНТСКОЙ ШКОЛЫ ПОМОЛИЛИСЬ У СВЯТЫНЬ ВОЛОГОДСКОЙ ЕПАРХИИ

Новости Новости отделов

9 сентября 2021 года паломническая группа из Ярославской духовной семинарии помолились у святынь Вологодской епархии.

Воспитанники семинарии, воспитанницы регентской школы вместе с первым проректором семинарии иеромонахом Сергием (Барабановым) посетили кафедральный Софийский собор и Воскресенский собор Вологды, Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь и часовню над местом упокоения преподобного Галактиона Вологодского.

С большим интересом ярославцы познакомились с укладом жизни Вологодской духовной семинарии.

На обратном пути в Ярославль паломники помолились в обители преподобного Павла Обнорского и увидели один из самый старых сохранившихся шатровых деревянных храмов России — церковь преподобного Александра Куштского.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии