АКЦИЯ «СОБЕРЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ» ПОДОШЛА К КОНЦУ

Новости Новости отделов

Подошла к концу благотворительная акция «Соберем детей в школу», которую ежегодно проводит Отдел социального служения и благотворительности Ярославской епархии. Она проходила во всех храмах и монастырях епархии и направлена на помощь малоимущим семьям по сбору детей к школе.

Благодаря участию неравнодушных людей, за время акции были собраны канцелярские наборы: тетради, ручки, цветные карандаши, пластилин, краски, цветная бумага и картон, пеналы, фломастеры, линейки, альбомы для рисования и многое другое.  В преддверии нового учебного года более 90 детей, из которых 11 первый раз пошли в школу, смогли получить так необходимые в учебе школьные принадлежности. Для семей первоклашек, которые не смогли приобрести школьные рюкзаки, были подарены новые, удобные ранцы с ортопедической спинкой.

В период подготовки к школе, 24 семьи с детьми школьного возраста посетили гуманитарный вещевой склад Социального отдела, где смогли подобрать для детей одежду и обувь. Но по-прежнему остается потребность в спортивных костюмах и обуви для младших школьников, в зимней верхней одежде для старших учеников.

Благодарим всех жертвователей, благотворителей и наших добровольцев, усилиями которых появилась возможность помочь нуждающимся семьям собрать детей в школу.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии