В ХОПЫЛЕВО ЗАЛОЖЕН ФРУКТОВЫЙ САД

Новости Служение митрополита

8 августа 2021 года в рамках празднования 20-летия канонизации праведного воина Феодора Ушакова в Хопылево, где ныне возрождается храмовый комплекс, в котором крестили святого, был заложен фруктовый сад.

– Весной сад наполнит пространство ароматом цветущих деревьев, и в скором времени щедро одарит плодами гостей и прихожан, – написал на своей странице в Фейсбуке Председатель Правительства области Д. А. Степаненко. – Решением попечительского совета сад будет носить имя непобедимого адмирала и именуется Федоровским.

Фруктовый сад посадили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Пакрачко-Славонский Йован (Сербская Православная Церковь), епископ Будимлянско-Никшичский Мефодий (Сербская Православная Церковь), члены Попечительского совета во главе с Председателем Правительства области Д. А. Степаненко, участники праздничных торжеств в честь 20-летия канонизации праведного воина Феодора Ушакова.