В ДАР БОГОЯВЛЕНСКОМУ ХРАМУ В ХОПЫЛЕВО ПЕРЕДАНЫ МОЗАИЧНЫЕ ИКОНЫ

Новости Служение митрополита

В рамках торжеств, посвященных 20-летию канонизации праведного воина Феодора Ушакова и проходивших 8 августа 2021 года на родине святого, в дар Богоявленскому храму были переданы мозаичные иконы.

Иконы изготовили в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в стиле римской мозаики. Переданные иконы на площадке перед Богоявленским храмом и храмов Александра Невского освятил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин.

На освящении присутствовали митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, епископ Пакрачко-Славонский Йован (Сербская Православная Церковь), епископ Будимлянско-Никшичский Мефодий (Сербская Православная Церковь).

После освящения владыка Вениамин наградил членов Попечительского совета по восстановлению храмового комплекса в Хопылево и активных участников возрождения святыни орденами и медалями в честь 275-летия со дня рождения великого русского флотоводца адмирала Фёдора Ушакова «Святой праведный адмирал Ушаков».