В ХОПЫЛЕВО ПЛАНИРУЮТ СОЗДАТЬ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

8 августа 2021 года в Хопылево прошло празднование 20-летия канонизации праведного воина Феодора Ушакова.

В этот день рядом с храмом Богоявления-на-Острову, где был крещен святой, прошли торжественные мероприятия. В рамках программы празднования Рыбинской епархии был передан гостевой дом церковного причта, в котором смогут останавливаться паломники.

Ремонтно-восстановительные работы в храме Богоявления-на-Острову и зимнем храме Александра Невского проводились Попечительским советом во главе с Председателем Правительства области Д. А. Степаненко. В дальнейшем в Хопылеве планируют создать духовно-просветительский центр Феодора Ушакова с епархиальным подворьем, площадкой для проведения образовательных и культурных мероприятий, а также с центром традиционных промыслов и ремесел Рыбинского района и Ярославской области в целом, о чем сообщает сайт Правительства области.