СОЗДАН НОВЫЙ ПРИХОД В СТАРОМ ХРАМЕ СЕЛА МАРКОВО

Возрождение Новости

Зарегистрирован новый приход Русской Православной Церкви – Никольский храм в селе Марково. Некоторое время спустя после регистрации благочинный приходов Ростовского округа протоиерей Роман Крупнов отслужил в храме первый водосвятный молебен, положив начало непростого пути возрождения старинной сельской церкви.

Храм построен в 1831 году на средства князя Ивана Юрьевича Урусова на месте деревянного храма в честь преподобного Иоанна Многострадального. При храме было церковно-приходское попечительство, Общество трезвости, училище. В советский период в храме находились клуб, спортзал.

Сегодня начинается новый этап истории храма – его возрождение. Каким он будет – длительным или коротким – зависит от Божьей Воли и наших усилий!

Пресс-служба Благотворительного фонда «Ростов Православный»/Пресс-служба Ярославской епархии