ИДЕТ СБОР СРЕДСТВ НА ВЫЧИНКУ СТЕН ХРАМА БЕЛОГОСТИЦКОГО МОНАСТЫРЯ

Анонсы Возрождение Новости

В настоящий момент при участии Благотворительного фонда «Ростов Православный» имени святителя Леонтия Ростовского ведется сбор средств на вычинку стен Михайловского храма Белогостицкого монастыря. Хоть Белогостицкий монастырь и является историческим памятником федерального значения, на данный момент все работы по его восстановлению выполняются исключительно на средства от частных пожертвований. Сбор ведется на странице Фонда.

Богослужения в монастыре совершаются во временном храме в честь Архистратига Михаила. Служит настоятель иеромонах Дионисий (Тарасов), а также клирики Успенского собора Ростова Великого.

Первый этап реконструкции исторического объекта такого уровня – проектные работы. Для Михайловского корпуса этот этап уже завершен. Проектные работы на основном, Георгиевском корпусе, еще в процессе, ждем их завершения в 2021 году. В Михайловском храме уже закончена цементация фундамента и вычинка кирпичной кладки первого этажа. Начата вычинка второго этажа. Для ее успешного завершения необходимы финансовые средства.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии