МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ ХРАМЫ ЯРОСЛАВСКОГО СЕЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Новости приходов и монастырей Служение митрополита

22 июля 2021 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил храмы Ярославского северного и Ярославского сельского благочиний. В поездке владыку митрополита сопровождали секретарь епархии иерей Александр Пчелкин и благочинный приходов Ярославского сельского округа протоиерей Димитрий Ильичев.

Владыка осмотрел не только действующие приходские храмы, но и разрушенные храмы, в которых уже многие годы не совершаются богослужения. Многие из разрушенных церквей стоят в местах, где практически вымерли или вымирают села и деревни. Во время поездки владыка побывал в храмах сел Толгоболь, Пазушино, Федоровское, Устье, Шахово, Ушаково, Полтево, Аристово, Пестрецово, Прусово, Наумово, из которых пять церквей полуразрушены и не действуют. При посещении действующих храмов владыка митрополит общался с настоятелями и прихожанами.