ЭКСКУРСИЯ В ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ХРАМ

В последний день своего школьного лагеря ученики школы №59 с педагогами посетили Яковлевско-Благовещенский храм г. Ярославля.

По благословению настоятеля храма протоиерея Алексия Кириллова гостей встретили приходские консультанты Алина Козьма и Юлия Николаева.

«Открывая Церковь» – так называется экскурсия-беседа, с помощью которой консультанты знакомят школьников с храмом, его историей и святынями, а также духовной традицией нашего народа.

В пространстве храма, его иконах и фресках отражается нравственный закон и призыв Спасителя возлюбить друг друга так, как Он возлюбил нас. Уверены, что соприкосновение с Православной культурой окажет благоприятное влияние на духовно-нравственное становление и возрастание этих мальчишек и девчонок.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии