ЗАВЕРШИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

Новости Новости отделов Служение митрополита

24 июня 2021 года в Ярославской духовной семинарии прошел выпускной. Утром преподаватели и выпускники семинарии в священном сане совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

После Литургии в здании семинарии состоялся выпускной акт. Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим вручил дипломы выпускникам очного и заочного секторов, а также выпускникам епархиальных курсов подготовки церковных специалистов в области катехизической работы.

— Я хотел бы поблагодарить нашу учебную корпорацию, — обратился с напутствием к преподавателям и выпускникам владыка митрополит, — всех преподавателей, за понесенные труды в течение учебного года. Хотел бы поблагодарить за то, что семинария явилась местом, где происходили интересные события – конференции и встречи.

Хотелось бы пожелать нашим выпускникам не останавливаться на достигнутом. Все те знания, которые вы получили здесь, это лишь ствол с голыми ветками. А листья, благоукрашающие дерево ваших знаний, появятся вашими последующими трудами. Для этого нужно серьезно читать, любить чтение.

Хотелось бы пожелать вам не терять времени. Ни к чему мы так не относимся расточительно, как ко времени, и ни о чем потом не жалеем, как о времени, потерянном зря.

Хотелось бы пожелать вам хранить крепкую веру, быть искренними в вере, приумножать познания в области духовного совершенствования. Это является первостепенным в нашем служении.

После вручения дипломов владыка митрополит поблагодарил за труды в течение учебного года заведующую учебно-методическим отделом семинарии Кондакову Татьяну Юрьевну и заведующую медицинской частью семинарии Лебедеву Елену Александровну, вручив им архиерейские грамоты.

Пресс-служба Ярославской епархии