ВОЗЛЕ КОВЧЕГА С МОЩАМИ КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО НЕСУТ ДЕЖУРСТВО ВОЛОНТЕРЫ МОЛОДЕЖНОГО ОТДЕЛА ЕПАРХИИ

Новости Новости отделов

19 июня 2021 года в Успенский кафедральный собор Ярославля был принесен ковчег с мощами благоверного князя Александра Невского. Все время пребывания святыни в соборе у ковчега несли дежурство волонтеры Молодежного отдела епархии.

— У волонтеров много обязанностей, — рассказывает руководитель Молодежного отдела иерей Иоанн Тераудс. – Они раздают иконы благоверного князя Александра Невского всем, кто пришел помолиться у святыни. Волонтеры протирают ковчег спиртом и отвечают на возникающие у пришедших в храм людей вопросы. Также в обязанности добровольцев, вызвавшихся помочь в дни встречи мощей, входит дежурство по храму и обеспечение порядка подхода к мощам.

Ковчег с мощами благоверного князя Александра Невского будет находиться в Успенском соборе до 22 июня включительно (до 14.30).

С 23 по 24 июня ковчег будет пребывать в Свято-Введенском Толгском женском монастыре. Доступ к мощам будет организован с 7.00 до 20.00.