ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА «ЯРОСЛАВИЯ» ВЫСТУПИЛА В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

16 апреля 2021 года в стенах Казанского собора Казанского женского монастыря г. Ярославля хоровая капелла «Ярославия» под управлением Владимира Контарева исполнила песнопения Великого поста в концертной программе «Благая весть».

Под сводами храма прозвучали литургические произведения Д. Бортнянского, С. Рахманинова, А. Гречанинова. Удивительная акустика и особая атмосфера монастыря произвели неизгладимое впечатление на слушателей.

Филармоническая хоровая капелла «Ярославия» — хорошо известный в России и за её пределами коллектив, участник многих крупных филармонических проектов, абонементных  программ, музыкальных  конкурсов и международных фестивалей, сотрудничает с крупными  концертными агентствами,   ведущими музыкантами-исполнителями современности.

Филармоническая хоровая капелла «Ярославия» была создана осенью 2003 года известным ярославским музыкантом и педагогом Сергеем Михайловичем Березовским. В 2008 году художественным руководителем и главным дирижёром Филармонической хоровой капеллы «Ярославия» стал Владимир Контарев, известный музыкант, дирижер и педагог, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии