УРОК ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ В БИБЛИОТЕКЕ

В воскресный день урок младшей группы воскресной школы Троицкого храма пос. Норское прошел в библиотеке имени Марии Сергеевны Петровых, нашей прославленной землячки, уроженки Норского посада.
– Коллектив библиотеки — наши давние друзья, – рассказывает Евгения Куфирина. – В начале этого года стартовал наш совместный проект «Навстречу детским сердцам», в рамках которого в январе прошел наш видеолекторий, посвященный традициям Рождества Христова, а сегодня мы собрались в стенах библиотеки, чтобы поговорить о традициях приближающегося праздника Пасхи.
Заведующая одним из библиотечных секторов Мария Александровна Симонова провела для ребят небольшую экскурсию по библиотеке и рассказала о ее интересных особенностях. Директор воскресной школы Евгения Куфирина рассказала об истории появления традиции, связанной с дарением друг другу крашеных яиц, а также провела мастер-класс по росписи деревянного яйца.
Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии