СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИСУТСТВОВАЛ НА ВЫСТУПЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В.В. ПУТИНА, ОБРАТИВШЕГОСЯ С ПОСЛАНИЕМ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ

Служение Патриарха

21 апреля 2021 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

На оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члены Правительства России, руководители Конституционного и Верховного судов РФ, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

Мероприятие посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Из числа представителей Русской Православной Церкви на оглашении Послания также присутствовали: председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион; председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, член Общественной палаты РФ В.Р. Легойда; клирик Санкт-Петербургской епархии, член Общественной палаты РФ, председатель фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко.

Источник: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси