О ВОССТАНОВЛЕНИИ РАЗРУШЕННЫХ ХРАМОВ РАССКАЗАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ

Возрождение Новости

Директор Благотворительного фонда «Белый Ирис» Ольга Шитова приняла участие в открытии Международного благотворительного форума, прошедшего в Санкт-Петербуре 12-13 апреля и объединившего гостей со всей России.

Ольга Шитова выступила с докладом о социокультурной значимости сельского наследия и рассказала об опыте возрождения сельских храмов. Цель форума — объединение ведущих благотворительных фондов в единое пространство, привлечение внимания к важным проблемам современности и поиск способов для осуществления социальных программ. Меценаты, представители НКО обменивались на встрече опытом и устанавливали рабочие контакты. Одна из основных тем — сохранение отечественной истории и культуры.

В настоящее время при участии Благотворительного фонда «Белый Ирис» восстанавливаются комплекс Казанского храма в с. Курба, Троицкий храм с. Новое и храм Корсунской иконы Божией Матери с. Дегтево.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии