БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА ЯРОСЛАВЛЯ

Новости Новости приходов и монастырей

В Страстную Субботу, 1 мая 2021 года многие придут в храм поклониться и помолиться ко Господу перед Плащаницей, освятить куличи и яйца к праздничному столу.

Община Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля проведет в этот день в храме благотворительную акцию. Священнослужители и добровольцы Службы приходского консультирования постараются ответить на все вопросы пришедших в храм о православном вероучении, церковной жизни, христианской нравственности, православных праздниках и правилах поведения в храме. Также все желающие смогут получить в подарок Святое Евангелие и брошюру, посвященную истории и традициям празднования Святой Пасхи.

«Школа доброго творчества» прихода приглашает всех принять участие в благотворительной акции. В сквере перед храмом с 11 до 15 часов будет проходить беспроигрышная лотерея, каждый участник которой получит подарок, а вырученные средства пойдут в поддержку Гаврилов-Ямского детского дома-интерната для детей инвалидов.

Детей в этот день ждут открытые мастер-классы по рукоделию. Участие в них абсолютно бесплатное, а все готовые поделки можно будет забрать с собой.

• Начало богослужения – в 8:00.
• Освящение куличей и яиц будет проводиться с 11:30 до 20:00 возле храма.
• Благотворительная беспроигрышная лотерея и творческие мастер-классы – в приходском сквере с 11:30 до 15:00.
• Задать вопросы священнослужителям и дежурным консультантам и получить Евангелие и брошюру можно будет с 11:30 до 20:00.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии