ПИРОГИ ДЛЯ ФЕСТИВАЛЯ ПОСТНОЙ КУХНИ

Новости Новости отделов

Ученики Любимской средней общеобразовательной школы принимают участие в ежегодном Фестивале постной кухни, который проходит в городе Ярославле.

15 марта у православных христиан начинается Великий пост, который длится семь недель, до Пасхи. В церковной традиции неделя, следующая после предпоследнего воскресения перед началом Поста, называется масленицей. В 2021 году она приходится на 8-14 марта. Устав предписывает воздерживаться в эти дни от употребления мяса, но разрешается есть молоко, сыр, масло и яйца.

В преддверии масленичной недели и Великого поста учащиеся Любимской школы, среди которых были дети с ограниченными возможностями здоровья, приготовили пироги по рецепту благочинного Любимского округа иерея Максима Масловского. Пироги получились очень вкусные, и ребята угостили ими учителей школы.

Информационный отдел Рыбинской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии