ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В НЕРЕХТУ

Новости Новости отделов

Паломнический отдел Ярославской епархии предлагает совершить паломническую поездку в Нерехту. 3 апреля, в субботу, состоится поездка в Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский монастырь, на престольный праздник обители. В этот день чтится память преподобного Пахомия Нерехтского, чьи мощи находятся в обители.

Еще одна обитель, которую посетят паломники, – Свято-Успенская Тетеринская женская пустынь. Интересно, что с XV века Тетеринское было вотчиной Горицкого мужского монастыря Переславля-Залесского. В середине XVIII столетия здесь явилась местночтимая чудотворная Боголюбская икона Пресвятой Богородицы.

Информация о поездке:

6:00 – Отправление из Ярославля, с пл. Богоявления.

8:00 – Божественная литургия в Троице-Сыпановом Пахомиево-Нерехтском монастыре.

Мощи прп. Пахомия Нерехтского, святая горка, святой колодчик прп. Пахомия

Экскурсия

12:00 – Трапеза по желанию*.

13:00 – Посещение Свято-Успенской Тетеринской женской пустыни.

Венец вмч. Варвары, колодчик на месте явления иконы Божией Матери «Боголюбская».

Экскурсия

14:30 – Отправление в с. Кувакино, посещение храма Архистратига Божия Михаила и святого источника.

18:00 – Прибытие в Ярославль.

Пожертвование: 1000 рублей.
Tel: 8-(4852)72-77-20 (пн – пт., с 10 до 17.00)
+7(920)654-59-51; +7(910)971-31-94
Наш адрес: Россия, Ярославль, Богоявленская площадь, д.4