О НЕДЕЛЕ ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Первое воскресенье Великого поста – это день Торжества Православия. В этот день ученикам воскресной школы Троицкого храма пос. Норское был задан вопрос: «Чем мы, православные, отличаемся от других людей?»

– Все быстро вспомнили про свои нательные крестики, – рассказывает Евгения Куфирина, – потребность молиться перед иконами и радость Святого Причастия, но самое главное в том, что дети вспомнили о необходимости борьбы с грехами и воспитания в себе добрых качеств! Пусть не все у них получается сразу и не всегда быстро удается справиться со своими дурными желаниями, но дети понимают необходимость этого, а значит, со временем мы увидим и первые плоды их стараний.

Торжество Православия, это и воскресная школа, как рассуждает Евгения, «школа, наполненная детьми, ведь они наследники нашей веры, те, кому мы стремимся передать свой опыт и знания, чтобы они хранили нашу православную веру».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии