НАГРАДИЛИ ПЕДАГОГОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ

Новости Новости отделов

12 марта 2021 года на пленарном заседании «Арсениевских чтений», проходивших в Ярославской духовной семинарии, состоялось награждение победителей в четырех номинациях конкурса проектов по духовно-нравственному воспитанию, который проводился в Ярославской области. Дипломы победителям вручила профессор Ярославского государственного педагогического университета Светлана Макеева.

В конкурсе участвовали учителя общеобразовательных и воскресных школ, методисты городских и районных центров, сотрудники отделов религиозного образования и катехизации. Конкурс проводился по инициативе ЯГПУ им. К.Д.Ушинского при содействии отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

– Несмотря на условия пандемии конкурс прошел в этом году по 9 номинациям, — отметила Светлана Макеева. — Экспертами стали преподаватели Ярославского педагогического университета и ярославские священнослужители. Помощниками – магистранты педагогического университета, обучающиеся по программе «Преподавание Основ религиозной культуры в школе». Я хочу поблагодарить руководство семинарии за предоставленную возможность наградить сегодня представителей Ярославля.

Диплом победителя регионального конкурса педагогических проектов по духовно-нравственному воспитанию получил Сергей Ерыгин, преподаватель Губернской классической гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова). Сергеем Ерыгиным было разработано содержание олимпиады по церковно-славянскому языку.

Диплом победителя получила Евгения Куфирина, преподаватель общеобразовательной школы №70 и директор воскресной школы Троицкого храма пос. Норское. Евгения Куфирина разработала программу по изучению 10 заповедей.

Диплом победителя получила Ирина Васильева, методист городского центра развития образования г. Ярославля. Ирина Васильева разработала проект «Поволжье – регион добрососедства». Это проект по предупреждению религиозного и национального экстремизма.

Диплом победителя получила Любовь Голубева, преподаватель общеобразовательной школы №13. Любовь Голубева разработала проект «Уроки добра».