МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ ИМЕНИ ВАДИМА ОРЛОВА

Новости Служение митрополита

11 марта 2021 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил музей имени Вадима Орлова. Вместе со священнослужителями и председателем совета директоров АО «Ярославский технический углерод» Сергеем Вадимовичем Орловым владыка митрополит познакомился с экспозицией художественного фарфора, коллекцией произведений чугунного художественного литья уральских заводов, экспозицией бытового серебра, представленных в музее.

Владыка митрополит поблагодарил Сергея Орлова за большой вклад в созидание памятников и строительство храмов и вручил ему патриаршую награду – Орден Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского (3 степени). Патриаршей награды – медали Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского – также был удостоен Александр Орлов, генеральный директор АО «Ярославский технический углерод».