В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ ВОЗОБНОВИЛИСЬ ЗАНЯТИЯ ВОСКРЕСНЫХ КЛАССОВ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Накануне Великого поста, в Прощеное воскресение, 14 марта 2021 года, в Казанском женском монастыре г. Ярославля возобновились занятия воскресных классов для детей и взрослых.

В классе катехизации Казанского собора для взрослых прихожан штатный клирик обители иерей Антоний Лыжин провел беседу о Прощеном воскресении, о вступлении в Великий пост, о молитве, о наблюдениях за своей духовной жизнью, о покаянии и изменении, о радости. Батюшка подробно отвечал на многочисленные вопросы.  Такой серьезный разговор послужил укреплению и вразумлению вступающих в Великий пост.

Одновременно прошли занятия и для маленьких прихожан обители. С детьми тоже говорили о прощении: как это простить, легко ли простить, как чувствует себя человек, когда совершенно простил другого. Сегодня ребята узнали о Великом посте как о весне души человека, и распустились первые листочки на весенних веточках в их творческих работах.

Приглашаем всех желающих присоединиться к занятиям воскресных классов каждое воскресение. Начало в 11.00.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии