ВЫНУТЬ ПРОБКИ ИЗ УШЕЙ. ТЕМА ДЛЯ ВСТРЕЧИ В МОЛОДЕЖНОМ КЛУБЕ

Каждый хочет быть услышанным. Но каждый ли и всегда ли готов слушать и слышать собеседников? Не случайно же Господь призывает вновь и вновь: «Кто имеет уши слышать, да слышит». Что же нам мешает? Конечно, не серные пробки в ушах. Но тогда какие? Гордость, высокомерие, превозношение над ближними, самодовольство… А может и уныние или простая болтливость… Но если так, если слышать друг друга нам не дают страсти, то это известные пробки. Вынуть их из ушей и из сердца помогут противоположные им добродетели.

Об этом говорили на одной из прошедших встреч в Молодежном дискуссионном клубе при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля.

Встречи проходят каждый четверг, а обсудить сложные и интересные темы собираются молодые люди от 18 до 30 лет.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии