УСАДЕБНЫЕ ХРАМЫ: ХРАМ КОРСУНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ С. ДЕГТЕВО

Возрождение Новости

Усадебные храмы – это первый фильм, созданный Благотворительным фондом «Белый Ирис» в рамках проекта «Культурный код». Фильм создавался с использованием средств гранта Президента РФ.

Работа фонда направлена на привлечение внимания к погибающему сельскому культурному наследию, но еще имеющему все шансы на восстановление и спасение. Таких аварийных храмов по всей Руси тысячи и спасти их возможно при нашем активном участии своими средствами, молитвами и делами.

Каждый может по своим возможностям и способностям внести свой вклад в сохранение культурного наследия и развитие нашей страны. Остается только сделать шаг и от желаний перейти к делу. Познакомиться с проектами «Белого Ириса» можно на сайте фонда.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии