ПОДОПЕЧНЫЕ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ЯРОСЛАВЛЯ ПОЛУЧИЛИ ПОМОЩЬ

Новости Новости приходов и монастырей

После праздника Сретения Господня с 16 по 21 февраля социальная служба ярославского Казанского женского монастыря провела благотворительную акцию помощи многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым людям и инвалидам.

За эти дни пятьдесят семей, а это без малого 260 человек, получили продовольственную помощь. Семьям выдали наборы основных продуктов питания на месяц (крупы, мука, сахар, макаронные изделия, консервы рыбные и овощные, растительное масло). Для не имеющих возможность добраться до монастыря, была организована доставка продуктов на дом. Одновременно работал благотворительный Вещевой склад. Двадцать семей выбрали детскую и взрослую одежду, обувь, игрушки, постельные принадлежности и посуду.

– Количество семей, которым необходима помощь растет, и с начала года у нас три новых подопечных семьи, – отметила руководитель социальной службы монастыря М.А. Бакунина. –Погода сейчас стоит морозная, и возросло количество обращений людей без определенного места жительства. Прежде всего им необходима теплая одежда и горячее питание. С начала года таких обратившихся к нам – 27 человек. Также увеличилось количество обращений за помощью от пожилых людей, которым требуется выкупить лекарства в аптеке, выписать рецепт в поликлинике, записаться на прием ко врачу в электронном виде. В связи с пандемией коронавирусной инфекции многие вопросы сейчас решаются дистанционно, но не у всех пенсионеров есть навыки и возможность работы с интернетом, электронной почтой. Им нужна помощь и социальная служба обители готова оказать ее.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии