ПАМЯТЬ ТРЕХ СВЯТИТЕЛЕЙ ПОЧТИЛИ В СЕМИНАРСКОМ ХРАМЕ

Новости Служение митрополита

Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста отпраздновали 12 февраля 2021 года в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля, который является и семинарским храмом.

Божественную литургию с элементами богослужения на греческом языке совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении священнослужителей, преподающих в Ярославской духовной семинарии. Песнопения исполнили хор воспитанников Ярославской духовной семинарии под управлением первого проректора семинарии иеромонаха Сергия (Барабанова) и хор Регентской школы под управлением руководителя школы монахини Георгии (Кисловой).

После богослужения владыка митрополит поздравил всех с праздником, посвященным памяти Вселенских учителей. Владыка поблагодарил всех учащих и учащихся за пение и молитвы, за участие в богослужении на греческом языке, родном языке для святителей.