О ПРИЗВАНИИ АПОСТОЛОВ ПОГОВОРИЛИ В МОЛОДЕЖНОМ ОТДЕЛЕ ЕПАРХИИ

Новости Новости отделов

В Молодежном отделе епархии состоялась очередная встреча цикла Евангельских бесед, посвященная призванию первых учеников Христа.

Молодежь, пришедшая на встречу, узнала о том, что призвание учеников в четырех Евангелиях отражается с разных сторон зрения. На первый взгляд читателю может показаться, что Евангелия имеют между собой противоречия в этом вопросе.

Руководитель Молодежного отдела епархии иерей Иоанн Тераудс объяснил, что евангелисты повествовали о нескольких встречах Спасителя и апостолов, которые были отделены друг от друга некоторым временным периодом. При желании можно сопоставить фрагменты текста и проследить жизненный путь Христа, чтобы убедиться в этом.

Также в ходе беседы было уделено внимание происхождению апостолов. Судьба рыбака из Галилеи была наполнена риском. Ему требовалось обладать твердостью духа и предприимчивостью, дабы прокормить себя и свою семью. Возможно, именно эти качества характера в совокупности с жизненными обстоятельствами и смогли сформировать проповедников, разнесших Слово Божие во все стороны света.

Пресс-служба Молодежного отдела/Пресс-служба Ярославской епархии