ОТКРЫЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИЕРЕЙСКИХ ХОРОВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

С 1 февраля по 4 ноября 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет Патриарший международный фестиваль «Свет Христов» среди архиерейских хоров Русской Православной Церкви.

Фестиваль будет проходить в несколько этапов. Первый этап проводится в заочной форме; на него принимаются видеозаписи трансляций богослужений из храмов Русской Православной Церкви с участием хоров. Сроки проведения — с 1 февраля по 31 мая.

Второй этап также проводится в заочной форме. Принимаются видеозаписи концертных выступлений хоров, прошедших во второй этап фестиваля. Сроки проведения — с 1 июня по 30 сентября.

Третий этап пройдет в очной форме. Планируется участие в богослужении в одном из кафедральных соборов г. Москвы, а также в гала-концерте в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя г. Москвы. Дата проведения гала-концерта — 4 ноября, праздник Казанской иконы Богоматери, День народного единства.

Для участия в фестивале необходимо заполнить и подать заявку на электронную почту Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения: pravpenie@gmail.com.

Положение о фестивале

Заявка участника

Источник: Церковно-общественный совет по развитию русского церковного пения