ИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ КАРПОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИИ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СИНОДАЛЬНОГО МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА

Новости Новости отделов

8 февраля 2021 года председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провел онлайн-совещание с руководителями епархиальных миссионерских отделов. В работе онлайн-совещания принял участие руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Алексий Карпов.

В рамках совещания состоялось обсуждение стратегий «малых миссионерских форм» применительно к предстоящему празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Рабочая группа в составе заместителя председателя Синодального отдела игумена Серапиона (Митько), руководителя миссионерского отдела Пятигорский епархии протоиерея Михаила Самохина и пресс-секретаря Синодального отдела иеромонаха Льва (Склярова) представила доработанный с учетом пожеланий руководителей епархиальных отделов проект «Слово Патриарха — каждому сердцу».

В рамках годового графика реализации проекта будет подготовлен ежегодник «Слово Патриарха в помощь проповеднику» с тематическим рубрикатором слов Святейшего Владыки по актуальным вопросам. Епархиальным отделам разосланы оригинал-макеты баннеров со словами Патриарха для возможности публикации, размещения и обсуждения на приходах.

В совещании приняли участие представители синодальных учреждений, руководители и ответственные за миссионерскую работу из 178 епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

Источник: Патриархия.ru