ИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ЗАПРЯГАЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА УФСИН РОССИИ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости Новости отделов

Под председательством пенсионера уголовно-исполнительной системы Юрия Смирнова в ярославском УФСИН состоялось первое в этом году заседание Общественного совета УФСИН России по Ярославской области. В его состав также вошли представители общественных организаций, СМИ, органов государственной власти и духовенства.

В заседании приняли участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе подполковник внутренней службы Николай Храмков, помощник начальника УФСИН по работе с верующими иерей Александр Запрягаев и начальник отделения по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Ярославской области капитан внутренней службы Алексей Глибин.

Основной целью деятельности Общественного совета является привлечение общественности к участию    в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, защите прав и законных интересов сотрудников, работников и ветеранов УИС, а также осужденных и лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в следственных изоляторах.

В ходе заседания участники подвели итоги деятельности за 2020 год и утвердили план мероприятий на 2021 год, а также обсудили вопросы взаимодействия институтов гражданского общества и регионального УФСИН.

В завершении встречи прошли выборы нового председателя Общественного совета путем голосования. Председателем выбрали кандидата социологических наук, доцента кафедры политологии и социологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, старшего научного сотрудника сектора социологии дивиантного поведения центра исследования адаптационных процессов в меняющемся обществе Федерального научно-исследовательского центра Российской академии наук Сергея Таланова.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии