В ДЕГТЕВО ПРОЙДЕТ ВТОРОЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ

Возрождение Новости

Летом благотворительный фонд «Белый Ирис» запланировал второй по счету добровольческий лагерь в Дегтево Ярославской области. Здесь ждет консервации Корсунская церковь.

– Готовить храм к противоаварийным и консервационным работам фонд начал еще в 2019 году. Тогда-то при поддержке Роскультпроекта мы впервые собрали в Дегтево волонтеров, – рассказывают в фонде. – Совместными усилиями мы вынесли части свода (он обрушился), вырубили деревья в бывшей трапезной, навели чистоту внутри храмовых стен и за их пределами.

В этом году фонд «Белый Ирис» победил в конкурсе Фонда президентских грантов. Это значит, что благодаря проекту «Возрождение сельских жемчужин» мы сможем продолжить начатое. Кстати, во время консервационных работ мы собираемся пригласить на стажировку студентов и молодых специалистов. Под наставничеством профессионалов они смогут приобрести ценные для себя практические навыки.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов фонда