БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «БЕЛЫЙ ИРИС» БЛАГОДАРИТ ЖИТЕЛЕЙ

Возрождение Новости

В 2018 году Благотворительный фонд «Белый Ирис» взялся помочь Троицкому храму. Именно тогда мы сделали первые шаги в восстановлении церковной ограды и ворот. В 2020-м «Белый Ирис» успешно провел на территории села добровольческий лагерь.

– Каждый раз местные жители с душой откликаются на наши просьбы о поддержке и, кроме того, они занимаются расчисткой территории у старинного храма, – рассказывают в фонде. – Видеть эту заинтересованность, эту заботу об архитектурной достопримечательности села очень приятно.

Поэтому мы с особой радостью готовимся приступить к очередному этапу работ. Они продолжатся в рамках проекта «Возрождение сельских жемчужин», который признан победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Проект направлен на комплексное воссоздание объектов культурного наследия Ярославской области. Он предусматривает разработку проекта реставрации Святых ворот.

А еще в фонде планируют организовать второй по счету добровольческий лагерь в с. Новое.

Работы на объекте культурного наследия в Новом будут проведены с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии