БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «БЕЛЫЙ ИРИС» БЛАГОДАРИТ СВОИХ ВОЛОНТЕРОВ

Возрождение Новости

Благотворительный фонд «Белый Ирис», благодаря которому восстанавливаются разрушенные храмы в нашей митрополии, делится историями о самых преданных волонтерах фонда.

Но это не так просто осуществить. Давний друг «Белого Ириса», постоянный волонтер фонда, ответила скромным «нет» на предложение рассказать о ней в соцсетях. «Я помогаю не для того, чтобы меня хвалили. Я делаю это во славу Божию».

Тогда мы предложили другому добровольцу поблагодарить его в посте за безвозмездный вклад в спасение святынь. И ситуация повторилась.

– А ведь у благотворительных фондов, подобных нашему, действительно много анонимных помощников, – рассказывают в фонде. – И среди волонтеров, и среди жертвователей. Люди не хотят раскрывать своих имен по разным причинам. Но большинство повторяет те же слова: «Я тружусь во славу Божию. И этого достаточно».

Спасибо вам, дорогие наши безымянные помощники! Знайте: мы помним о вас, ценим ваше бескорыстие и бесконечно благодарны вам за ваши благие дела.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии