ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ЦЕРКОВНО-ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

Новости Служение митрополита

Изучение церковной истории Ярославской митрополии прошлого века стало основной темой заседания Церковно-исторического общества. Встреча прошла в здании Ярославского епархиального управления 21 декабря 2020 года.

Вопросы изучения истории Церкви на Ярославской земле обсудили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, секретарь Ярославской епархии иерей Александр Пчелкин, секретарь Переславской епархии протоиерей Александр Передернин, руководитель Церковно-исторического общества Ярославской епархии архимандрит Сильвестр (Лукашенко), руководитель Комиссии по канонизации Ярославской епархии протоиерей Димитрий Чистюхин, древлехранитель Ярославской епархии игумен Никодим (Федоров), член Церковно-исторического общества Ярославской епархии протоиерей Василий Марченко.

На встрече обсудили участие студентов Ярославской духовной семинарии и отделения Теологии при Ярославском государственном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского в исторических исследованиях, сбор исторических материалов по истории митрополии в Новейшее время.