МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОЗДРАВИЛ ИГУМЕНИЮ, СЕСТЕР И ПОПЕЧИТЕЛЕЙ КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ С 410-ЛЕТИЕМ ОБИТЕЛИ

Новости Служение митрополита

В канун дня памяти великомученицы Екатерины, 6 декабря 2020 года, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил вечернее богослужение в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

Владыке сослужили священники обители и храмов Ярославля. Песнопения службы исполнил хор регентской школы Ярославской духовной семинарии под руководством монахини Георгии (Кисловой).

В канун праздничного дня владыка поздравил с днем ангела настоятельницу обители игумению Екатерину (Гаеву), поблагодарив ее за попечение о Регентской школе и православной гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова), которые находятся на территории обители.

Владыка отметил архиерейскими грамотами попечителей, прихожан и трудящихся обители в память о 410-летии основания ярославского Казанского женского монастыря. Наград были удостоены: председатель совета директоров АО «Ярославский технический углерод» С. В. Орлов, генеральный директор завода «Ярославский технический углерод» А.Н. Орлов, председатель муниципалитета г. Ярославля А. Е. Ефремов, заведующая регентской школой Ярославской духовной семинарии монахиня Георгия (Кислова), директор православной гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова) М.В. Белосельская, помощник юриста епархии И. Н. Ахновская, попечитель обители А. Н. Каленкова, хранительница музея Е. В. Тесленко, помощница по социальной работе монастыря В. В. Полушкина.