ИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР САТОМСКИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ ФИЛЬМА О ВЛАДЫКЕ ДИМИТРИИ (ГРАДУСОВЕ)

Новости Новости отделов

Презентация фильма о владыке Димитрии (Градусове) «Бессильны скорби надо мной» прошла в конференц-зале Ярославской областной библиотеки им.Н.А.Некрасова. Ограничения, связанные с коронавирусом, внесли определенные коррективы в формат встречи: участники должны были сохранять социальную дистанцию и масочный режим. Но, как и предполагали организаторы презентации, встреча прошла интересно и позитивно. По признанию участников, фильм они просмотрели, что называется, «на одном дыхании», а аплодисменты были дружными и искренними.

О работе над фильмом рассказали участники проекта режиссер Александр Кудряшев, пресс-секретарь Ярославской епархии отец Александр Сатомский, сотрудник Госархива Ярославской области Ольга Кузнецова, зав.отделом краеведения библиотеки Светлана Успенская, председатель Союза журналистов Ярославской области Ирина Пухтий. После просмотра и выступлений зрители не спешили расходиться, чтобы получить ответы на заинтересовавшие их вопросы и поделиться впечатлениями. Прозвучал и зрительский наказ: продолжить рассказ о ярославцах, чья жизнь, невзирая на трудности и испытания, – пример служения своему долгу, людям и родной земле.

Пресс-служба Союза журналистов области/Пресс-служба Ярославской епархии