ЕПИСКОП БРОННИЦКИЙ ЕВГЕНИЙ ПРОВЕЛ ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ И СОТРУДНИКАМИ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ

Новости Новости отделов

1 декабря 2020 года под руководством председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископа Бронницкого Евгения состоялось онлайн-совещание руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. В работе совещания принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин.

Тема совещания — «Проблемы обеспечения свободного информированного выбора и преподавания модуля ОПК в рамках предметной области ОРКСЭ и пути их решения».

В ходе встречи были разобраны примеры наиболее распространенных трудностей, с которыми сталкиваются епархии при продвижении предмета «Основы православной культуры», и представлены конкретные способы их преодоления.

Руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко) представил участникам совещания статистику по выбору модуля ОПК в рамках предметной области ОРКСЭ в 2020/21 учебном году в регионах Российской Федерации.

Председатель отдела религиозного образования Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский) рассказал об опыте создания и работе института общественных методистов г. Москвы.

Источник: «Православное образование»