В БИБЛИОТЕКИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕДАНЫ КНИГИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ

Новости Новости отделов

Акция по передаче книг проведена Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ярославской епархии в рамках участия в региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений.

Среди книг, переданных ведомствам, представлены Святое Евангелие, подарочные издания, посвященные святому благоверному великому князю Александру Невскому и священномученику Николаю (Любомудрову). Выбор книг обусловлен тем, что в 2021 году на церковно-государственном уровне будет отмечаться 800-летие со дня рождения святого защитника нашего Отечества – благоверного князя Александра.

21 декабря председатель Отдела протоиерей Алексий Кириллов передал книги в библиотеку УМВД России по Ярославской области. Мероприятие состоялось по окончании молебна и литии в молитвенной комнате в честь Сошествия Святого Духа, расположенной в здании ведомства.

Также книги переданы в библиотеки отрядов СОБР и ОМОН, региональных управлений Росгвардии и МЧС и Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии