СИНОДАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ПРОВЕДЕТ ВЕБИНАР «ОБЩИЙ ПОРЯДОК И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОСНОВАНИЯ ОТЧИСЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ С РЕЛИГИОЗНЫМ КОМПОНЕНТОМ»

Новости Новости отделов

24 сентября 2020 года в 12.00 Синодальный отдел религиозного образования и катехизации проведет вебинар «Общий порядок и дополнительные основания отчисления обучающихся из образовательных организаций с религиозным компонентом». Спикер вебинара — главный юрист-консультант Синодального отдела Елена Зайчикова.  

В ходе вебинара будут изложены и прокомментированы нормы права, регулирующие порядок отчисления обучающихся из образовательной организации, рассмотрены ситуации досрочного отчисления по инициативе образовательной организации, общий порядок оформления. Будут даны рекомендации для образовательных организаций с религиозным компонентом.

Участникам вебинара рекомендуется иметь перед глазами текст ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». К участию в меропориятии приглашаются руководители и педагоги православных образовательных организаций. Вебинар будет доступен по данной ссылке.

Источник: «Православное образование»