ВОПРОС-ОТВЕТ. КОНКУРС «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА». ГДЕ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ О КОНКУРСЕ

Новости Новости отделов

С 14 сентября по 6 октября этого года проходит школьный этап XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Школьный этап – начальный этап конкурса. Вслед за этим пройдет епархиальный этап, сроки его проведения – с 14 сентября по 1 ноября.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений:  общеобразовательных и художественных школ, центров дополнительного образования, студий. 

– Активность в конкурсе проявляют многие, – рассказывает руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин. – И специализированные образовательные учреждения, и воскресные школы, и образовательные школы. Мы оповещаем как департамент образования области, так и департамент образования города, не только оповещаем, но и просим оказать содействие в информировании образовательных учреждений всех типов и видов.

Отдел религиозного образования и катехизации к информационным письмам прикладывает и необходимый пакет документов, везде указывая адрес сайта и предоставляя рабочие ссылки.

– Та презентация конкурса Красота Божьего мира, которая размещена на сайте нашего отдела, – говорит отец Павел, – несколько лет тому назад Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви была признана лучшей в стране.

Презентация дорабатывается в информационной части. Если есть какие-то изменения в конкурсе, мы туда их своевременно вносим. Презентация по-прежнему активна, все там изложено подробнейшим образом. И те, кто в нашем конкурсе принимают участие не первый год, уже знают, где нас искать. Мы стремимся к тому, чтобы творческим людям, участвующим в конкурсе, максимально облегчить непривычный и не всегда приятный для них труд, связанный с документооборотом.

Познакомиться с презентацией можно здесь.

Пресс-служба Ярославской епархии