КОНСЕРВАЦИОННЫЕ РАБОТЫ НА КРОВЛЕ КУРБСКОГО ХРАМА

Возрождение Новости

Произведены консервационные работы на кровле Казанского храма с. Курба. Работы были проведены Благотворительным фондом «Белый Ирис» в рамках проекта «Возрождение сельских жемчужин» с использованием средств Фонда Президентских грантов.

В ходе работ были сделаны деревянная конструкция и временная кровля над притворами, закрыт основной объем и свод храма, закрыты окна второго яруса, храм защищен от атмосферных осадков, создана система вентиляции и проветривания.

– Для нас всех это еще одна победная ступень на пути к возрождению величия уникального культурного памятника – Курбского храма, – рассказывают представители фонда «Белый Ирис». – Этого бы не произошло без вашей всеобщей поддержки, поэтому мы безгранично благодарны за вашу помощь! Работы с храмом продолжаются, и сейчас открыт сбор средств на разработку методики по сохранению настенной живописи храма. Поэтому мы просим поддержать нас на сайте проекта http://kurba-church.tilda.ws/ Вместе мы справимся!

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов фонда