В ЗНАМЕНСКОМ ХРАМЕ ЯРОСЛАВЛЯ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ИКОНА

Образ «Троица Новозаветная» был пожертвован Знаменскому храму г. Ярославля председателем клуба ярославских коллекционеров С. Волнухиным. Некоторое время икона находилась на реставрации в Ярославле и Рыбинске, 29 сентября 2020 года образ будет привезен в храм.

Освящение образа будет отнесено к памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Утром, 30 сентября, в храме иерей Иоанн Тераудс совершит Утреню, Божественную литургию и освящение иконы (начало Утрени в 8.00).

Пока икона будет стоять в храме, перед ней будут совершаться молебны об избавлении от губительного поветрия. Потом образ занесут в алтарь, где он и будет находиться все время.

– Средства на реставрацию иконы собирали всем приходом, – рассказывает отец Иоанн Тераудс, настоятель храма. – Но сбор еще не завершен. Спасибо тем, кто уже поучаствовал в реставрации иконы. Я молюсь за каждого жертвователя на Литургиях и так будет, пока существует храм.