МОЛЕБЕН В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ ГАВРИЛОВ-ЯМА ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА

В минувшее воскресенье, 30 августа 2020 года, в Свято-Никольском храме г. Гаврилов-Яма молились о школьниках, педагогах и студентах, о всех, кому предстоит учиться и учить в новом учебном году.

Настоятель храма протоиерей Александр Белов поздравил учеников, родителей и учителей с началом нового учебного года, выразил искреннюю признательность педагогам за верность благородному призванию и пожелал всем помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях. Отец Александр напомнил, что в любой сложной ситуации мы должны уповать на помощь и милость Божью, на заступничество и покровительство Пресвятой Богородицы. А жизненным примером нам должно послужить житие преподобного Сергия Радонежского, молитвенника и заступника Святой Руси.

По окончании Богослужения, был отслужен молебен о даровании разумения и успешного постижения премудрости Божьего мира.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии