СТАРТОВАЛ НОВЫЙ МЕЖЪЕПАРХИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «ЦЕРКОВЬ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ»

Новости Новости отделов

Стартовал совместный проект РостовскойЯкутскойЯрославской и Шахтинской епархий — виртуальная фотовыставка «Церковь в период пандемии», посвященная непростому периоду, который был пережит Церковью в последнее время. Сайт фотовыставки открывается вступительным словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Служение Церкви не прерывалось во время самоизоляции и пандемии, и фотографии свидетельствуют о новом опыте духовенства и мирян. Авторы проекта представили не только снимки богослужений в опустевших храмах, но также приводят мнения иерархов, священников и прихожан о пережитом опыте, заставившем задуматься о том, как выстраивать взаимоотношения в своей семье, в приходе, в Церкви.

Организаторы проекта отмечают, что их целью было рассказать о социальном служении епархий и приходов в непростой период пандемии, о помощи добровольцев и всех неравнодушных людей, отозвавшихся на чужую беду.

На сайте размещены фотографии, повествующие о жизни Церкви в период пандемии, также представлены цитаты, интервью и статьи по данной тематике.

Авторы проекта приглашают к участию представителей других епархий, которые могут присылать свои фотографии для публикации на сайте на электронную почту информационного отдела Ростовской епархии: info.rostov@mail.ru.

Источник: Патриархия.ru