СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА МИТРОПОЛИТА ВАДИМА С ПОЛКОВНИКОМ ПОЛИЦИИ СЕРГЕЕМ КАРПЫЧЕВЫМ

Новости Служение митрополита

8 июля 2020 года в здании Ярославского епархиального управления состоялась встреча митрополита Ярославского и Ростовского Вадима с начальником ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области», полковником полиции Карпычевым Сергеем Юрьевичем. На встрече присутствовал иерей Иоанн Лозан, окормляющий Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области.

Митрополит Вадим и Сергей Юрьевич Карпычев обсудили дальнейшее сотрудничество между епархией и управлением. Владыка поздравил Сергея Юрьевича с 50-летием со дня рождения и в благодарность за плодотворное сотрудничество удостоил его награды Ярославской епархии – медали Ярославских чудотворцев (3 степени).

Иерей Иоанн Лозан окормляет Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии с 2016 года. В здании управления оборудована молитвенная комната, где совершаются молебны, где молятся об усопших и погибших при исполнении служебного долга сотрудниках.