ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СЕЛЕ ВЕЛИКОМ

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СЕЛЕ ВЕЛИКОМ

1 июля 2020 года в селе Великом отметили престольный праздник храма Боголюбской иконы Божией Матери. Божественную литургию в праздничный день в храме совершил благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа протоиерей Александр Белов в сослужении настоятеля Боголюбского храма иерея Сергия Старикова и священников благочиния.

По окончании службы был совершен крестный ход. Затем в храме отслужили молебное пение пред Боголюбской иконой Божией Матери.

Храм в честь Боголюбской иконы в селе Великом построили на средства церковного старосты М. Крашенинникова, прихожан и благотворителей. Стоит он на кладбище, в советское время закрывался. Как и многие храмы епархии Боголюбский храм вернули Церкви в 90-е годы прошлого века. С этого времени и началось восстановление храма.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии