КАЗАНСКАЯ ИКОНА НА БОРИСОГЛЕБСКОЙ СТОРОНЕ ТУТАЕВА

Новости Новости приходов и монастырей

Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери посетил храмы правобережной части города Тутаева, называемой Борисоглебской. Так как из-за опасности распространения коронавирусной инфекции не было возможности пройти по улицам города, икону провезли по улицам на машине.

Чудотворный образ Божией Матери привезли в храм священномученика Вениамина и Благовещенскую церковь, а затем в Православную школу имени праведного Иоанна Кронштадтского. Перед Казанским образом Божией Матери читали акафист и возносили молитвы участники крестного хода и прихожане храмов.

– Крестоходцам в этом году не легко, – отмечает настоятель Воскресенского собора г. Тутаева протоиерей Василий Мозяков. – Хотя они и не идут пешком, как в предыдущие годы, но их подвиг – это молитва, которая начинается рано утром, а заканчивается порой поздно за полночь.

В продолжение многодневного Казанского крестного хода в города, деревни и села Рыбинской епархии привозят и другие святыни, среди которых — образ священномученика Харалампия. Этот святой, к которому Церковь прибегает в молитвах во время пандемии, не раз являл милость к чтущим его память.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии