ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ-ВОЛОНТЕРЫ ПОМОГАЮТ В УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ РАЗРУШЕННЫХ ХРАМОВ

Возрождение Новости

С 3 по 29 июля 2020 года более тридцати студентов-волонтеров из России, Китая, Индии и Сирии помогают в уборке территории разрушенных храмов Ростовского района.

Международный волонтерский десант приехал в Ярославскую епархию уже во второй раз. В прошлом году группа волонтеров из московского Китайского Патриаршего подворья в течение десяти дней трудилась на территории разрушенного храма в честь священномученика Игнатия Богоносца с. Боровицы Петровского благочиния. В этом году в поле зрение студентов попали три храма: храм в честь священномученика Игнатия Богоносца с. Боровицы, часовня Казанской иконы Божией Матери в с. Новоселка и Георгиевский монастырь в Белогостицах.

Одно из направлений деятельности московского Китайского Патриаршего подворья – организация и проведение летних стройотрядов по восстановлению храмов и монастырей с участием совместно русской и иностранной молодежи. В экспедиции по восстановлению храмов едут те, кто интересуется православием, хочет помогать в восстановлении церквей.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии

Фото пресс-службы подворья