ЗВОНАРЬ ЯРОСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ ВЛАДИМИР ДЕГТЯРЕВ СТАЛ УЧАСТНИКОМ КОНЦЕРТА КОЛОКОЛЬНЫХ ЗВОНОВ

Концерт колокольных звонов прошел на базе имеющего богатый колокольный набор Никольского храма с. Сунгурово в Костромской области. Колокольные звоны транслировались в прямом эфире в интернете.

Участниками стали не только звонари костромских приходов, но и гость из соседнего региона — Владимир Дегтярев, старший звонарь Ярославской епархии. «Такие концерты позволяют звонарям не только обмениваться своим опытом, но и делиться радостью колокольного звона со зрителями, знакомить их с разнообразием и богатством звучания колоколов», — говорится в сообщении на сайте Костромской епархии.

Первый подобный концерт прошел в костромском храме во имя святых Александра и Антонины в начале мая. Организаторы мероприятия уже планируют новые концерты — как онлайн, так и со зрителями.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта prichod.ru